Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2013

На Волжском трубном заводе осваивают новый вид внутренней защиты труб.

14.08.2013 - 12:25
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершены тестовые испытания сварных труб с внутренним гладкостным покрытием на основе нового материала, соответствующего современным критериям выбора изоляционных материалов.

Необходимость использования нового материала для антикоррозионной защиты связана с возросшими требованиями заказчиков к качеству внутреннего гладкостного покрытия труб, используемых при строительстве новых магистральных газопроводов. Максимально гладкая поверхность внутри трубы снижает трение при подаче и транспортировке газа и позволяет увеличить пропускную способность газопроводов в среднем на 5 - 10 % без изменения давления в них, а также – диаметра труб.

Для проверки значения параметров шероховатости внутренней поверхности были проведены испытания партии труб диаметром 1220 мм и толщиной стенки 17,5 мм с внутренним антикоррозионным покрытием, для которого использован материал одного из ведущих мировых производителей данной продукции. Тестовые испытания прошли успешно и показали положительные результаты.

В дальнейших планах ВТЗ – пройти сертификацию DNV (стандарты соответствия требованиям к оборудованию, применяемому в строительстве подводных трубопроводов) для использования труб с новым видом внутреннего гладкостного покрытия в современных проектах нефтегазопроводного транспорта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>