Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2013

Слухи о закрытии НСММЗ не подтверждаются.

14.08.2013 - 13:33
Руководство "Нижнесергинского метизно-металлургического завода" (НСММЗ, Нижние Серги Свердловской области, находится в управлении "НЛМК-Сорт") опровергло информацию о возможном закрытии градообразующего предприятия.

"Мы крайне удивлены опубликованным материалом о якобы закрытии сортопрокатного производства НСММЗ в Нижних Сергах и категорически опровергаем заведомо ложные домыслы", – заявили в компании.

По информации пресс-службы завода, в 2013 году прокатное производство в Нижних Сергах загружено заказами на 1 млн тонн. На следующий год они планируют произвести от 950 тыс. до 1 млн тонн продукции в зависимости от конъюнктуры рынка.

"На сегодняшний день нами разработаны и реализуются программы развития по различным направлениям деятельности предприятия. Так, например, реализуется серьезная экологическая программа по строительству блока очистных сооружений. В настоящее время в Свердловской области немногие промышленные предприятия имеют такую систему очистки. Общая стоимость реализации программы составит более 230 млн рублей. В июле принят новый коллективный договор, в котором со стороны работодателя заводчанам гарантируется выполнение всех социальных льгот и гарантий. С 1 июля проведена индексация заработной платы работников на 4%, общая индексация за год составила 10%", – подчеркнули в пресс-службе завода.

Ранее "Правда УРФО" сообщала, что работники предприятия активно обсуждают поступившую информацию о возможной остановке прокатного производства НСММЗ уже в 2014 году.

По заявлению представителей группы НЛМК, компания намерена развивать сортопрокатное направление.

"После пуска нового завода в Калужской области группа планирует к 2015 году совокупными мощностями всех производственных площадок "НЛМК-Сорт" увеличить долю рынка арматурного проката РФ с текущих 17% до 23%. Мы планируем сохранить присутствие продукции НСММЗ на текущих рынках", – подытожили в пресс-службе. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>