Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2013

ОМЗ-Литейное производство изготовит отливки форштевня для строящегося ледокола ЛК-25.

19.08.2013 - 12:08
Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, заключило контракт с ОАО "Балтийский завод" на изготовление отливок форштевня для строящегося ледокола ЛК-25.

Форштевень - особо прочная конструкция в носовой оконечности судна. На Балтийском заводе его соберут из девяти составных частей, отлитых на ОМЗ-Литейное производство. Подобные отливки для судов изготавливаются из особопрочной литейной стали и отличаются высокой износостойкостью.

В рамках заключенного контракта ОМЗ-Литейное производство поставит отливки на общую сумму 11,7 млн рублей. Срок исполнения заказа – декабрь 2013 г.

Ледокол ЛК-25 нового поколения, самый мощный дизель-электрический ледокол в мире, был спроектирован в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы Российской Федерации на период 2010 - 2015 гг." (подпрограмма "Морской транспорт"). Строительство головного судна "Виктор Черномырдин" началось в октябре 2012 года.

Отливки для судостроения – традиционная область деятельности предприятия. Заказ Балтийского завода не является единственным в рамках строительства ледокола нового поколения: предприятие также изготавливает для судна лопасти, ступицы и другие литые заготовки. Участие ОМЗ-Литейное производство в реализации данного стратегического проекта еще раз подтверждает высокое качество и конкурентоспособность продукции предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>