Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2013

Украинский "Запорожсталь" приостановил поставки своей продукции в Россию.

20.08.2013 - 18:56
Украинский металлургический комбинат "Запорожсталь" приостановил поставки 28 тыс. тонн своей продукции партнерам в РФ по причине усиления проверок украинской продукции российскими таможенными органами. Об этом 19 августа сообщил гендиректор комбината Ростислав Шурма.

По его словам, никаких критических проблем с грузами комбината на таможне в настоящее время нет, но комбинат решил приостановить отгрузки с целью предотвратить их возможные появления. "На сегодня мы приостановили все отгрузки нашей продукции (в Россию)... Никаких критических остановок нет, но, чтобы не усугублять, решили приостановить" - цитирует его портал "Дело".

Шурма также сообщил, что ежегодные поставки продукции "Запорожстали" в Россию и страны СНГ составляют около 45 тыс. тонн или 15-17% от всех объемов.

Напомним, что торговый конфликт между Россией и Украиной разгорелся с 29 июля текущего года, когда Роспотребнадзор запретил поставки изделий украинской кондитерской компании Roshen. По данным российского ведомства, в этой продукции было обнаружено вредное для здоровья вещество бензпирен. После этого несколько стран СНГ подключилось к проверкам, которые не обнаружили данное вещество. 14 августа пресс-служба Федерации работодателей Украины распространила заявление, в котором констатировала: "С 00:00 часов 14 августа в профиль риска системы управления рисками ФТС РФ к первым четырем десяткам предприятий, которые туда попали в июле этого года, были добавлены все без исключения украинские экспортеры. При этом мероприятия предупреждения риска еще более усилены. По сути, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время, вплоть до недель, или даже месяцев". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>