Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2013

На "Оренбургском радиаторе" внедрена новая технология производства припоев.

26.08.2013 - 12:06
На "Оренбургском радиаторе" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) внедрена новая технология изготовления оловянно-свинцовых припоев. Производство осуществляется на современном и высокотехнологичном оборудовании "Hydron Unipress" (Польша). Работы по монтажу оборудования и обучение сотрудников нового участка осуществлены специалистами компании-поставщика. Стоимость реализации проекта составила 9,905 млн.рублей.

Технологическая линия нового производственного участка включает в себя электропечи с системой автоматического регулирования температуры, автоматические прессы горячего экструдирования (технология получения изделий путем продавливания расплава материала через формующее отверстие), прокатную установку и автоматическую машину для непрерывного литья прутка. Одними из главных особенностей нового оборудования являются низкие уровни шума и теплового воздействия.

При изготовления припоев происходит загрузка в печь олова и свинцово-сурьмянистого сплава. С помощью насоса припой подается в машину непрерывного литья, где изготавливаются цилиндры диаметром 72 мм. Цилиндры загружаются в прессовую установку для горячего экструдирования, и с использованием прокатного механизма изготавливаются проволока и пруток диаметрами от 8 мм до 3 мм.

Как отметил исполнительный директор предприятия Александр Корнев, оловянно-свинцовый припой используется для лужения охлаждающих трубок радиаторов, припайки опорных пластин и бачков радиаторов как на "Оренбургском радиаторе", так и на "Шадринском автоагрегатном заводе". Запуск нового производственного участка позволит значительно повысить качество выпускаемых радиаторов за счет применения припоев собственного производства марок ПОССу-18; 25; 30; 35; 40; 61 и других, полностью соответствующих требованиям ГОСТ.

Благодаря изменившимся химико-физическим свойствам припоя, снизилась температура пайки радиаторов, что позволило сократить затраты на электроэнергию. Всего в 2013 году на новом оборудовании планируется произвести более 600 тонн припоя с дальнейшим выходом объемов его производства на 1000 тонн в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>