Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

Завод "СОТ" поставит энергетикам комплектующие для трубопроводов Челябинской ГРЭС.

30.08.2013 - 09:26
Группа компаний "Римера" заключила с ОАО "Фортум" контракт, согласно которому в срок до конца первого полугодия 2014 г. в адрес энергетической компании будет отгружено 1500 тонн трубных узлов разной степени сложности.

Трубные узлы индивидуальной комплектации с использованием цельнотянутых и сварных секторных отводов, переходов и трубной продукции диаметром до 1220 мм изготовят на производственных участках завода "Соединительные отводы трубопроводов" в Челябинске и Магнитогорске. Монтажные узлы и соединительные детали производства ЗАО "СОТ" будут использованы в рамках проекта строительства и ввода в эксплуатацию трех энергоблоков Челябинской ГРЭС.

- Научно-технический потенциал и современное оснащение нашего предприятия позволяют предлагать клиентам изготовление на заказ по индивидуальным чертежам сварных трубных блоков любой сложности и конфигурации, - комментирует исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – Заводские условия и многоступенчатый контроль гарантируют особую точность сборки конструкций и повышенную надежность сварных соединений.

В настоящее время специалисты "Римеры" совместно с проектной компанией прорабатывают специфику разбивки трубопроводов на отдельные монтажные блоки для утверждения схем сварки-сборки-отгрузки комплектующих. Подготовлена и сдана в "Ростехнадзор" документация для получения разрешения на изготовление деталей. Первую продукцию под проект планируется отгрузить в IV квартале этого года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>