Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

Завод "Трубодеталь" запатентовал технологию штамповки, не имеющую аналогов в мире.

30.08.2013 - 12:45
ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получило патент на уникальную технологию штамповки тройников, предназначенных для использования при высоком давлении.

К разработке новой технологии изготовления соединительных деталей трубопроводов (СДТ) завод приступил в 2011 году после получения от ОАО "Газпром" информации о необходимости освоения продукции, предназначенной для рекордного давления 28,45 МПа – оснащения компрессорной станции "Русская" магистрального газопровода "Южный поток". Инновационный метод включает использование специальных марок стали, особый способ штамповки и термообработки. Первая партия опытных изделий была изготовлена в августе 2012 года. По итогам экспертизы, проходившей в 2012-2013 годах, Федеральная служба по интеллектуальной собственности России зарегистрировала патент на уникальную технологию штамповки и присвоило ей статус изобретения.

Напомним, что в апреле 2013 года комиссия ОАО "Газпром" по приемке новых видов продукции утвердила технические условия на производство соединительных деталей по данной технологии для наземного участка магистрального газопровода и компрессорной станции.

"Изготовление штампосварных тройников, предназначенных для использования при высоком давлении, дает нам возможность принять участие в тендере ОАО "Газпром" по строительству компрессорной станции "Русская" газопровода "Южный поток" и войти в число передовых производителей соединительных деталей в мире, – отметил управляющий директор ОАО "Трубодеталь" Игорь Воронин. – Сегодня мы единственные в стране, кто может предложить российским и зарубежным компаниям широкий ассортимент соединительных деталей трубопроводов, в числе которых и наши собственные инновационные разработки, обладающие уникальными свойствами".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>