Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2013

ThyssenKrupp сохранит Steel Americas?

05.09.2013 - 11:33
Как сообщает агентство Reuters, за последние два дня новости о продаже америкнаских активов ThyssenKrupp достаточно противоречивы. Только компания выступила с опровержением,что продажа продолжается, как тут же в прессе замелькали новые сообщения.

Существует вероятность того, что ThyssenKrupp может удержать свой убыточный бизнес в Америке, после попытки в течение более года найти покупателя для заводов в Бразилии и и штате Алабама. Информация просочилаь от источника, близкого к сделке по продаже. "План Б - это сохранение заводов,"- также проинформировал тот же источник. Сохранение заводов является лишь одним из нескольких вариантов, отметил источник.

Еще один источник из компании сообщил, что почти не было надежды, что может быть заключена сделка по продаже заводов.

Ранее источники говорили, что ThyssenKrupp ведет переговоры с Companhia Siderurgica Бразилии Nacional (CSN), как с самым потенциальным и реальным претендентом.

"Вы не можете договориться, если другая сторона просто хочет снизить уровень цен", - отмечает источник, добавив, что ThyssenKrupp может сократить производство на данный момент, чтобы уменьшить расходы.

Только вчера ThyssenKrupp опровергла сообщение, что продажа активов отменяется. Однако, давление на исполнительного директор госп. Hiesinger по поиску быстрого решения растет, т.к. в конце сентября заканчивается финансовый год. Возможно, что компании нужно искать другой выход,нежели продажа? -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:

CSN

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>