Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2013

Вадим Шумков встретился со студентами ТюмГНГУ.

06.09.2013 - 09:27
В ТюмГНГУ состоялась встреча директора департамента инвестиционной политики Тюменской области Вадима Шумкова со студенческим активом и преподавателями вуза. Заместитель главы региона побывал в новом здании "машинки", где располагаются учебные подразделения ТюмГНГУ - Лицей университета и Институт промышленных технологий и инжиниринга.

В начале мероприятия Вадим Шумков рассказал о развитии региона. В 2013 году в Тюменской области откроется 15 новых заводов. Уже состоялся запуск завода по производству сортового проката. Его строительство ведет компания "УГМК-Сталь". Стоимость данного проекта - 22 млрд. руб. Запуск завода "КНАУФ Инсулейшн Тюмень" запланирован на сентябрь, объем инвестиций – 3 млрд. рублей. В Каскаре откроется новое производство завода "Сибнефтемаш", где будет производиться емкостное оборудование. Стоимость проекта составляет 300 млн. рублей. Компания "Загрос" ввела новое производство в Заводоуковском районе. Объем инвестиций составляет около 50 млн. рублей. "Завод будет производить паллеты для транспортировки продукции компании СИБУР. Так же в 2013 году планируется ввод в эксплуатацию 1-й очереди завода по производству нефтепогружного силового кабеля "Бейкер Хьюз"", - рассказал замгубернатора.

Вадим Шумков отметил, что Тюменская область является стратегически важным и инвестиционно привлекательным регионом. "Замечу, что 5 заводов открывают иностранные компании, что говорит о благоприятном инвестиционном климате в Тюменской области", - сказал он.

Заместитель губернатора считает, что главной составляющей инвестиционной привлекательности является человеческий интеллект. "Сейчас конкуренция - не за технологии и деньги, а за интеллект. Борьба ведется за создание наиболее благоприятных условий для накопления человеческого интеллекта, который будет производить технологии, капитал и т.д. Необходимо понимать, что когда звучат различные призывы о том, что жить в России не хорошо – это все составляющая конкуренции", - подчеркнул Вадим Шумков.

Он отметил, что именно студенты являются основной целью стран-конкурентов. "Хотел бы призвать вас быть очень осторожными. Молодежь – это будущее российского и тюменского предпринимательства. У молодых людей меньше стереотипов, они грамотны, энергичны. Любое проявление деловой активности интересно и важно для региона. Мы делаем ставку на молодых", - сказал Вадим Шумков.

Вторая часть встречи прошла в формате диалога. Студенты получили возможность задать Вадиму Шумкову вопросы, касающиеся сферы образования, поддержки молодежных проектов. Были и вопросы, касающиеся прохождения иностранной стажировки и нехватки специалистов в научной сфере. -- ИА Самотлор-экспресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>