Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2013

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" в августе отработал стабильно, на уровне среднемесячных показателей предыдущих месяцев.

06.09.2013 - 11:05
Подробнее итоги производственной деятельности комментирует Первый Заместитель Исполнительного директора предприятия Вадим Лейбензон:

- По итогам августа завод в целом отработал стабильно. Показатели по сдаче и отгрузке продукции соответствуют уровню среднемесячных объемов предыдущих месяцев. Отмечу, что производственная программа выполнялась в непростых условиях: в начале месяца в ЭСПЦ-2 произошла аварийная ситуация. В связи с аварией отдельным подразделениям не удалось выполнить задание в полном объеме. Шероховатости, имевшие место в производственной картине августа, безусловно, должны быть учтены в ходе выполнения сентябрьской программы.

Стабильно по технико-экономическим показателям финишировала в августе группа передельных цехов. Хорошо потрудились в части экономии сырья и материалов два сталеплавильных цеха: ЭСПЦ-1 и ЭСПЦ-2.

Отмечу, что "Красный Октябрь" не испытывает проблем с обеспечением заказами. И по-прежнему главным требованием к производственным подразделениям остается своевременное и качественное выполнение запросов потребителей. В текущем месяце приняты интересные заказы и службам дирекции по технологии и качеству также предоставляется возможность проявить свой профессионализм и оперативность.

В сентябре заводу необходимо отгрузить 33 400 тонн готовой продукции на сумму 1 млрд. 470 млн. рублей. Эту серьезную задачу мы должны решить на высоком уровне, как ответственные перед своими клиентами производители. Надеюсь, что и мероприятия ремонтной программы этого месяца - рассредоточенный капитальный ремонт на блюминге, на ДСП-5 в ЭСПЦ-2, замена подкрановых путей в третьем пролете ЦОМПа – также будут осуществлены качественно, без отклонений от графика ремонтов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>