Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2007

Директор Фонда развития трубной промышленности Александр Дейнеко провел первую научно-практическую конференцию "Трубная индустрия - строительному комплексу".

14.03.2007 - 18:34
12 марта 2007 в выставочном центре Крокус-Экспо состоялась первая научно-практическая Конференция "Трубная индустрия - строительному комплексу", которая прошла в рамках V выставки металл в строительстве и архитектуре "Metal-Build 2007".

Организаторами Конференции выступили Фонд развития трубной промышленности и компания "М-Экспо".

Заседание вел директор НО "ФРТП" Александр Дейнеко. С приветственным словом к участникам Конференции обратился заместитель председателя Комитета ТПП РФ по металлургии И.Д. Лысенко, который подчеркнул важную роль развития трубной индустрии для строительной отрасли и экономики России в целом.

На своей площадке конференция объединила представителей различных отраслей бизнеса: производителей труб из черных и цветных металлов, изготовителей полимерных, асбоцементных и других неметаллических труб, потребителей трубной продукции в строительном комплексе, а также научно-исследовательских и проектных институтов.

Были заслушаны доклады руководителей некоммерческих организаций, Фонд развития трубной промышленности - Ал. Дейнеко, Партнерства по развитию трубопроводных систем - М. Баймуканова, общественной организации "Хризолитовая ассоциация" - В. Бабича.

В ходе работы конференции были освещены вопросы, касающиеся перспектив применения стальных и пластиковых труб в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве пространственных конструкций, развития рынка полимерных трубопроводных систем, повышения коррозионной стойкости стали для тепловых сетей в строительной индустрии. Использования в строительстве труб из альтернативных материалов: полимерных, пластиковых, асбоцементных в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По итогам состоявшейся дискуссии участники Конференции отметили, что:

- наблюдаются тенденции устойчивого роста потребления труб в строительном комплексе, при этом опережающими темпами растет потребление труб из цветных металлов и неметаллических материалов

- разработано и освоено производство многих видов новых труб для ГВС и внутридомовых систем теплоснабжения, расширяется использование труб из цветных металлов в газоснабжении.

- производство стеклопластиковых, пластиковых и полипропиленовых труб осуществляется в основном на небольших по мощности предприятиях.

- дальнейшее распространение применения труб из цветных металлов и неметаллических материалов во многом сдерживается из-за сравнительно высокой их стоимости и отсутствия нормативно-технической документации к их применению. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>