Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2013

Печи по отжигу катанки с цирконием будут построены на Иркутском алюминиевом заводе.

10.09.2013 - 12:57
На Иркутском алюминиевом заводе будут построены печи по отжигу катанки с цирконием. Как сообщил технический директор компании РУСАЛ Виктор Манн, уже разработано технико-экономическое обоснование, закупается оборудование.

Теперь дело за тем, чтобы убедить основного потребителя этой продукции – ФСК – покупать катанку именно у российского производителя.

"Сегодня ФСК покупает подобные провода в Польше. Наша задача проста: сделать продукцию дешевле, чем у них, и лучше по техническим показателям - термостойкости и электросопротивлению. Мы прогнозируем, что уже в этом году мы сможем доказать, что наш провод будет самым лучшим", – заявил Виктор Манн.

В настоящее время ИркАЗ уже делает катанку с цирконием, но отжигает ее пока на печах БрАЗа. На сегодня мощности завода позволяют производить примерно 700 тонн продукции в год. Между тем, весь объем российского внутреннего рынка – 3-5 тысяч тонн.

Виктор Манн подчеркнул, что в перспективе это не только развитие РУСАЛа, кабельных заводов, но и минимизация импорта в стране, развитие собственной переработки, что особенно важно как в условиях вступления в ВТО, так и в условиях экономического кризиса. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>