Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2013

Ленобласть одобрила новые инвестпроекты.

13.09.2013 - 11:01
В 47-м регионе появятся крупный карбамидный завод, производство арматуры, свиноферма и индустриальный парк.

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области (МВК) одобрила пять новых инвестиционных проектов.

На заседании комиссии принято решение согласовать проект компании ООО "Металл и инновации" по размещению микро-завода для выпуска металлоконструкций в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области. Как рассказал генеральный директор компании Андрей Чернов, завод будет работать по технологии итальянской корпорации "Danieli". Компания "Danieli" создаст производство под ключ, соответствующие договоренности достигнуты между российским инвестором и его зарубежным партнером.

Микро-завод, который преимущественно будет выпускать арматуру для промышленного и жилищного строительства, планируется разместить в индустриальной зоне на территории Бокситогорского района. Мощность завода составит 350 тысяч тонн продукции в год. Объем инвестиций - 8,2 млрд. рублей. На предприятии будет создано около 400 рабочих мест. По планам инвестора, производство начнет работу в конце 2016 года.

Также в Гатчинском районе в деревне Малое Верево появится административно-хозяйственный комплекс, где металлоконструкции будут собирать, тестировать и отправлять потребителям. Компания ООО "ПромСтройМонтаж", реализующая этот проект, уже работает в Ленинградской области – аналогичный комплекс расположен во Всеволожском районе. Объем инвестиций в новый проект составит 200 млн рублей, его эксплуатация начнется в 2015 году.

Крупный инвестиционный проект по строительству завода по переработке природного газа в аммиак и карбамид разместится в индустриальной зоне вблизи морского торгового порта "Усть-Луга" в Кингисеппском районе. Соответствующее одобрение принято на заседании МВК. Проект реализуется ООО "Балтийский карбамидный завод" (Группа компаний "ИСТ"). Завод будет производить до 1 млн 240 тысяч тонн в год гранулированного карбамида и до 350 тысяч тонн в год аммиака. Общий объем инвестиций составит около 1,5 млрд долларов.

Планируется, что завод будет введен в 2017 году, в период его строительства на объекте будет занято 2 тысячи человек, после пуска производства – 800 человек.

"Правительство Ленинградской области давно работает с этим проектом, для развития индустриальной зоны в Усть-Луге губернатор обращался к компании "Газпром" и к Президенту России с предложением выделить дополнительные лимиты газа в объеме не менее 4 млрд кубометров. Наш регион заинтересован в этом крупнейшем проекте, он принесет налоговые поступления и новые рабочие места", – отметил вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Правительство Ленинградской области продолжает работу по созданию инжерено подготовленных площадок для размещения новых производств. На МВК был представлен и согласован для размещения проект индустриального парка в промышленной зоне поселка им. Морозова Всеволожского района. Общая площадь парка составит 100 гектаров, его освоение будет разбито на три участка. Первый участок площадью 33 га потребует вложений из средств ОАО "Леноблинновации" (на 100% принадлежащей Ленинградской области) в размере 136 млн рублей на подготовку инженерной инфраструктуры. По мере заполнения первой очереди будет вестись подготовка последующих участков. Предполагается, что здесь разместятся крупные и средние предприятия 2-3 класса опасности.

Также на территории Елизаветинского сельского поселения Гатчинского района согласовано размещение свинофермы на 10200 голов. Здесь будет расположен откромочник на 9 тысяч голов и репродуктор на 1,2 тысяч свиноматок. Инвестор – ООО "Антей" вложит в создание нового производства более 1 млрд рублей. Реализация проекта займет 1,5 года, на свиноферме будет занято около 60 человек.

-- Правительство Ленинградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>