Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2013

Китайская стальная отрасль набирает темп.

13.09.2013 - 12:42
Как сообщает Wall Street Journal, сигналы о росте аппетита в Китае на сталь и другие материалы и оборудование, ииспользуемые в строительстве, дают возможность и очевидность говорить о возобновлении роста ,хотя правительство и говорит о снижении инвестиций в инфраструктуру и тяжелую промышленность.

Китайская экономика снизила темпы своего роста в 2013 г., и это сказалось и на стальной отрасли. Но с июня 2013 г. стальные цены в КНР потихоньку начали свой рост. В августе показатели роста промышленного производства составили уже 10,4%, по сравнению с 9,7% в июле. В этом же месяце аналитики увидели сигналы возрождения и машиностроительной отрасли и строительства.

По словам Wang Lei, представителя компании Laigang Group, положительным для стального сектора является "микростимулирующие усилия правительства в секторе недвижимости", чтобы обуздать цены на жилье в Китае в прошлом году, а также активизация инвестиционной деятельности в железнодорожных и инфраструктуры. "В целом , цены на сталь , как ожидается, будут поддерживать восходящий тренд в ближайшие месяцы. "

Многочсиленные планы провинциальных правительств увеличить инвестиции на инфраструктуру также должны дать стимул для восстановления стальной отрасли. Однако прибыль металлургов по-прежнему находится под прессингом избыточных стальных мощностей.

" Хотя ситуация была жесткой для металлургов , большинство из них не желают сокращать производство из-за опасений по поводу потери доли рынка ",- отмечает представитель Shagang Group. " Таким образом, вы видите, даже , когда рынок становится все лучше , прибыль по-прежнему сжата. " -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>