Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2013

ОМК принимает участие в IV Международном железнодорожном салоне техники и технологий EXPO 1520.

16.09.2013 - 12:37
Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) принимает участие в IV Международном железнодорожном салоне техники и технологий EXPO 1520, который проходит в подмосковном городе Щербинка с 11 по 14 сентября 2013 года. Экспозиция на территории Экспериментального кольца ОАО "ВНИИЖТ" демонстрирует новейшие достижения в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии.

Объединенная металлургическая компания – крупнейший производитель железнодорожных колес в Европе, обеспечивает колесной продукцией более 60% потребностей российского рынка. ОМК поставляет колесную продукцию в более чем 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. На корпоративном стенде компании представлены новые разработки Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", входит в состав ОМК). Среди них цельнокатаные колеса из стали марки "Т" низконапряженной конструкции для инновационных грузовых вагонов, колеса из стали марки "Л" повышенной стойкости для пассажирских вагонов и колеса для скоростных поездов "Ласточка" (проект Desiro RUS).

В рамках проведения ЭКСПО 1520 состоялось общее собрание организаций-членов некоммерческого партнерства "Объединение производителей железнодорожной техники" (НП "ОПЖТ") и награждение победителей II Конкурса лучших инновационных разработок организаций-членов. В торжественной церемонии награждения принял участие старший вице-президент ОАО "РЖД", президент НП "ОПЖТ" Валентин Гапанович. За разработку и освоение технологии производства колес для инновационных грузовых вагонов Выксунский металлургической завод был отмечен почетной грамотой. Грамоту получил директор по качеству ОАО "ВМЗ" Андрей Шишов.

Дивизион железнодорожных колес ОМК включает сталеплавильное производство и крупнейшую в Европе линию по выпуску цельнокатаных железнодорожных колес и колесных центров для грузовых и пассажирских вагонов, локомотивов, электропоездов и метрополитена. В 2012 году объем производства составил 850 тыс. единиц колесной продукции.

Высокое качество железнодорожных колес производства ВМЗ подтверждено системой менеджмента качества в соответствии со стандартом ISO 9001-2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007, а также сертификатами российских, американских и европейских железных дорог. В 2012 году колесопрокатное производство прошло сертификацию по стандарту IRIS. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>