Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2013

Чешский завод MSA, входящий в ГК "Римера", поставил шаровые краны и задвижки для строительства химического комплекса в Саудовской Аравии.

17.09.2013 - 09:23
В августе поставил завод MSA, чешский член "Римеры", свою продукцию техасской компании Fluor, посредством которой будут арматуры поставлены арабской компании Saudi Aramco – номеру один в области энергетики.

"Поставлено было 16 шаровых кранов диаметром 20" class 600 и 24" class 300 и 43 задвижки C09.2 диаметром 2" class 150 – 600. Стоимость заказа составляет почти 400 тыс. USD.

Арматуры были поставлены посредством американской компании Fluor Corporation, предоставляющей услуги мирового уровня в области машиностроения, посреднических услуг, строительства, содержания, но также проектных и консультантских услуг. В связи с проектом "Садара" Fluor обеспечивает услуги, связанные с развитием инфраструктуры и со строительством трубопроводов в комплексе" - уточняет Владимир Кононов - исполнительный директор MSA.

Продукция MSA была поставлена в рамках проекта "Садара", общая стоимость которого составляет 20 млд. USD. На основе данного проекта будет в промышленном городе Эль-Джубайль на востоке Саудовской Аравии построен один из самых крупных химических комплексов в мире. "Садара" является совместным проектом компаний Saudi Aramco и DOW Chemical Company (американского химического завода, одного из трех самых крупных в данной промышленной области в мире).

Комплекс будет состоиться из 26 производственных единиц, выпускающих около 1,5 млн. тонн этилена и 400 тыс. тонн полипропилена в год, но и другие химические продукты: полиуретаны, пропиленоксид, пропиленгликоль, линейные полиэтилены низкой плотности, амины и другие. Данные химические продукты используются для производства потребительских товаров, в области энергетики, транспорта, электронной промышленности и в области производства мебели.

Строительские работы в рамках проекта уже начаты и окончены будут приблизительно в начале 2015 года. Первый пуск единиц предназначен на вторую половину 2015 года. Ожидается, что до 10 лет будет прибыль составлять около 10 млд. USD в год. Проект создаст тысячи прямых и косвенных рабочих мест и привлечет другие инвестиции.

"Данный заказ повышает количество наших заказов, поставленных Saudi Aramco - нашему значимому клиенту в Саудовской Аравии. Участие в этом крупном проекте для нас честь. Кроме того MSA участвовало также в других тендерах на поставки арматур для других частей данного проекта и в ближайшее время ожидаются другие заказы" - заключает Владимир Кононов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>