Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2013

"Уралэлектромедь" модернизировала линию по производству медных порошков.

17.09.2013 - 12:06
В цехе медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" внедрена новая технологическая линия стоимостью 18 млн. рублей. В настоящее время оборудование прошло этап пуско-наладки, на нем выпущена первая продукция.

Технология производства медного порошка, применяемая на предприятии, уникальна. Его получение происходит путем электролиза, после чего данный продукт проходит ряд технологических этапов.

В результате модернизации в цехе было заменено оборудование для сушки, размола и просеивания порошка. В частности, была установлена турбинная мельница непрерывного действия итальянской фирмы ITALO DANIONI, которая позволяет гибко регулировать степень размола порошка с помощью частотных преобразователей. Также введены в строй две герметичные просеивающие установки израильской фирмы KROOSH TEHNOLOGY, способные качественно разделять медный порошок на фракции.

Как отметил начальник цеха медных порошков Александр Савельев: "Новая линия в отличие от старой позволяет значительно снизить потребление энергоресурсов. При этом современное оборудование практически полностью устраняет ручной труд. Если раньше работникам самим приходилось производить розжиг печей сушильных установок, загрузку полуфабриката в шаровые мельницы и многое другое, то сейчас большинство процессов автоматизировано".

Стоит отметить, что программа перевооружения технологических линий в цехе реализуется с 2006 года. К настоящему времени были внедрены три новые линии.

Производство медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" - единственное в России. Цех мощностью 12 тыс. тонн в год освоил выпуск около 30 марок продукции. Электролитический порошок реализуется российским и зарубежным потребителям, а также используется самим предприятием для изготовления конечной продукции. Например, конструкционных, электротехнических и антифрикционных изделий из меди.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>