Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2013

Huntsman близок к покупке бизнеса по производству диоксида титана у Rockwood.

17.09.2013 - 12:53
Компания Rockwood ведет переговоры о продаже подразделения Sachtleben titanium dioxide pigments компании Huntsman, говорится в докладе Reuters. Цена колеблется от $ 1 млрд до $ 1,2 млрд. Сделка может быть заключена в ближайшем будущем.

В настоящее время неизвестно, распространяется ли потенциальная сделка на производство добавок Rockwood, которое компания уже пыталась продать вместе с Sachtleben в начале этого года за $ 2 млрд. Претенденты, в основном частные инвестиционные фирмы, не согласились на такую цену.

Причиной избавления Rockwood от бизнеса по производству диоксида титана стали слабые продажи в этом сегменте: в 2013 году подразделение понесло убытки в размере $ 9,5 млн.

Продажа Sachtleben ожидалась в течение нескольких месяцев. Если сделка состоится, это будет третий крупный отказ компании от производства в 2013 году. Ранее она продала два своих подразделения частной инвестиционной компании Cinven и компании Altana. Последняя сделка будет завершена в конце 2013 года. -- ЛКМ портал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>