Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

"Гестамп" и "Северсталь" объявляют о значительном расширении завода в Калуге на торжественной встрече с участием губернатора Анатолия Артамонова.

19.09.2013 - 10:30
Компания "Гестамп", мировой лидер в области конструирования, разработки и производства металлических компонентов и узлов для автомобильного сектора, и ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, завершили расширение своего совместного предприятия "Гестамп-Северсталь-Калуга" (ГСК), инвестиции в которое, с момента его открытия в 2010 году, составили 180 млн. евро, что равно 8 млрд. рублей.

18 сентября планируется провести торжественную встречу в отеле "Амбассадор" в Калуге, в которой примут участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент и генеральный директор "Гестамп" Франциско Риберас, руководство компании "Северсталь" (с которой у "Гестамп" два совместных предприятия в России), а также представители Посольства и Торгово-экономической палаты Испании в России. В рамках данной встречи будут оглашены подробности расширения завода "Гестамп-Северсталь-Калуга", которое предполагает увеличение его текущей площади на 21,670 кв.м., таким образом, общая площадь завода составит 55,655 кв.м.

Инвестиции в калужский завод позволили внедрить две новые линии крупногабаритной штамповки (типа "G1" или "тандем"), которые увеличат производственные мощности завода "Гестамп-Северсталь-Калуга" на 66%.

Франциско Риберас, президент и генеральный директор "Гестамп", отметил: "Когда мы открывали наш первый завод в России в 2009 году, мы были пионерами, сделав ставку на огромный потенциал этой страны, и не ошиблись. Расширение завода в Калуге является новым этапом нашего развития в России, где у нас есть сплоченная команда, значительная клиентская база и самая передовая технология в мире. ГСК очень скоро станет одним из трех крупнейших заводов "Гестамп" в мире, в рамках которого мы очень рады сотрудничеству с нашим партнером "Северсталь„".

Со своей стороны, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов отметил: "Необходимость расширения производства „Гестамп-Северсталь-Калуга" возникла благодаря высокой востребованности продукции предприятия среди автопроизводителей калужского кластера. Это является неоспоримым доказательством успешного сотрудничества компаний „Северсталь" и „Гестамп". Расширение производственной мощности позволит „Гестамп-Северсталь-Калуга" стать главным поставщиком кузовной штамповочной продукции в общей сложности для пяти моделей автомобилей группы Фольксваген, локализуемых в России, что является еще одним шагом на пути к нашей общей цели – удовлетворение растущего спроса со стороны автопрома в регионе".

Завод "Гестамп-Северсталь-Калуга" запустил производство в июне 2010 года. При строительстве завода был проложен туннель, соединяющий ГСК напрямую с соседним заводом "Фольксваген". Сейчас на заводе работают порядка 400 человек. Расширение ГСК позволит увеличить количество рабочих мест на 15%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>