Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2013

В Донецке возобновляют работу металлургические гиганты (Украина).

19.09.2013 - 19:36
В Донецке к началу октября запланирован пуск АО "Донецкий электрометаллургический завод". Об этом 18 сентября на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Напомним, в августе 2013 года ОАО "Мечел" (Россия) подписал договор с российским предпринимателем Вадимом Варшавским о продаже 100% акций компании Daveze Limited, которой в свою очередь принадлежит 100% акций АО "Донецкий электрометаллургический завод". Завод продан за номинальную сумму в 2 тыс. евро.

"Начались работы по запуску Донецкого электрометаллургического завода. На заводе назначен новый директор. Начался полный цикл подготовительных работ по запуску завода к работе. Я надеюсь, что на сегодняшний день запущен кислородный блок. Также надеюсь, что до 25-28 сентября на электропечах будут проведены пробные плавки", - заявил Лукьянченко. По словам мэра, новым директором ДЭМЗа стал Леонид Анатольевич Иванцов.

Также городской глава сообщил о завершении реконструкции сталелитейного производства на ПрАО "Донецксталь-металлургический завод". "На финишную прямую выходит реконструкция сталелитейного производства на Производственном объединении "Донецксталь-металлургический завод". После 15 октября основные агрегаты и переделы будут поставлены на пусконаладочные работы, начнется горячее пробование всего сталелитейного производства. Надеюсь, что до конца года участок заработает", - сообщил Лукьянченко. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>