Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2013

В Балабаново (Калужская область) продолжается строительство завода керамогранита "Фрилайт", одного из самых современных предприятий этого типа в России.

20.09.2013 - 09:31
В начале сентября строительную площадку посетила делегация топ-менеджеров Ruukki, чтобы пообщаться с руководством компании и проинспектировать ход строительства. На этом объекте компания Ruukki не только выступает в роли поставщика здания, но и осуществляет монтаж металлоконструкций.

БАЛАБАНОВО – В городе Балабаново (Калужская обл.) продолжается строительство экологически чистого завода по производству плитки из керамического гранита (керамогранита) для компании "Фрилайт". Это будет один из самых современных заводов такого типа в России и один из самых крупных. В феврале 2013 года проект нового завода был включён в реестр ключевых инвестиционных проектов Калужской области. Объем инвестиций в строительство оценивается в 2,3 млрд. руб., причём 60% проекта компания финансирует из собственных средств.

Ожидаемая проектная мощность завода – 9 млн. единиц плитки в год. По планам инвесторов, завод выйдет на проектную мощность в 2016 году. Cтpoитeльcтвo 1 oчepeди производства зaплaниpoвaнo к cдaчe 1 ceнтябpя 2014 гoдa, втopoй oчepeди - в 2015 гoдy.

Представители компании Ruukki на строительной площадке завода "Фрилайт": (слева направо) куратор проекта Алексей Кудрявцев, PR-директор ООО "Руукки Рус" Ксения Войтова, генеральный директор ООО "Руукки Рус" Юсси Туйску, вице-президент Ruukki Building Systems Томми Матомяки, менеджер по ключевым клиентам ООО "Руукки Рус" Дмитрий Волков, руководитель отдела по работе с партнёрами и дилерами ООО "Руукки Рус" Евгений Ширманов.

Для Ruukki главная особенность этого проекта заключается в том, что компания выступает не только в роли поставщика полнокомплектного здания завода (металлокаркас, сэндвич-панели, кровельное покрытие, компоненты здания), но и осуществляет монтаж. Непосредственным исполнителем работ является компания SMK Engineering, партнёр Ruukki. По словам первого заместителя генерального директора "Фрилайт" Антона Афанасьева, компания доверила этот проект Ruukki, поскольку ценит быстроту поставок и европейское качество металлоконструкций.

11 сентября строительную площадку посетили топ-менеджеры компании Ruukki: вице-президент Ruukki Building Systems Томми Матомяки, генеральный директор ООО "Руукки Рус" Юсси Туйску и вице-президент по маркетингу и коммуникациям компании Таина Куллонен. Руководство компании встретилось с генеральным директором "Фрилайт" Леонидом Ерманом и проинспектировало ход строительства.

По словам Леонида Ермана, все поставки металлоконструкций на строительную площадку выполняются точно в срок, а качество конструкций очень высокое. Кроме того, на строительной площадке ежедневно дежурит сервис-менеджер Ruukki, внимательно следящей за сборкой и дающий профессиональные рекомендации. Обе стороны довольны сотрудничеством.

О компании Ruukki:

Ruukki специализируется на производстве стали и стальных конструкций. Ruukki предоставляет энергосберегающие решения и конструкции из стали для лучшей жизни, работы и движения вперед. У нас работает примерно 9000 сотрудников, а обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всему миру и затрагивает 30 стран, включая Скандинавию, Россию, Европу и развивающиеся рынки, такие как Индия, Китай и Южная Америка. В 2012 г. торговый оборот составил 2,8 миллиардов евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Oyj: RTRKS). www.ruukki.ru

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>