Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2013

Группа компаний "Римера" модернизирует оборудование газового нагрева на магнитогорском предприятии.

20.09.2013 - 09:36
Специалисты производственного подразделения завода "СОТ" в г. Магнитогорске, ориентированного на выпуск цельнотянутых соединительных деталей, приступили к мероприятиям по реконструкции печи протяжного пресса. Обновление одного из основных агрегатов позволит существенно снизить расход природного газа в процессе производства.

Нагревательная газовая печь, расположенная на участке отводов большого диаметра, является одной из ключевых установок линии протяжного пресса. Оборудование применяется для нагрева заготовки при протяжке отводов диаметром 273-426 мм. В ходе модернизации существующая футеровка печи из кирпича будет заменена на волокнистый огнеупорный материал. Данные меры не только позволят значительно уменьшить расход природного газа при нагреве заготовки, но и в пять раз увеличат межремонтный цикл печи. Полностью завершить реализацию работ планируется в ноябре.

- Реконструкция нагревательной печи – одно из последних мероприятий по модернизации магнитогорской площадки, запланированных на текущий год, - говорит исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. В 2013-ом мы в полном объеме выполнили намеченную программу, обновив агрегаты резки и механической обработки, маркировочное оборудование. Современное оснащение производственных участков позволит нам участвовать в перспективных проектах ведущих нефтегазовых компаний, предприятий атомной энергетики и ЖКХ.

Модернизация производственных площадок предприятий, входящих в группу компаний "Римера", является одним из приоритетов развития нефтесервисного дивизиона группы ЧТПЗ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>