Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2013

ТМК завершил капремонт Северского завода с реконструкцией участка горячего проката.

20.09.2013 - 11:33
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) на дочернем ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ) завершило капитальный ремонт с реконструкцией оборудования участка горячего проката, сообщает ТМК.

Были проведены традиционные для капитального ремонта работы, а также техническое перевооружение прошивного стана и систем его управления, кольцевой печи N 2. Кроме этого, запущено в эксплуатацию оборудование гидросбива окалины из состава строящегося непрерывного стана FQM .

Реконструкция прошивного стана позволит расширить сортамент и увеличить производительность. Стан прошел холодные и горячие и испытания. Сейчас оборудование находится в опытно-промышленной эксплуатации.

Управляющий директор СТЗ Михаил Зуев отмечает, что реализованные в цехе мероприятия позволили подготовиться к запуску на заводе непрерывного стана FQM. "В результате на предприятии будет внедрена самая современная технология производства бесшовных труб в широчайшем диапазоне марок", - сказал он.

Северский трубный завод является одним из старейших металлургических предприятий России, основан в 1739 году. Основная продукция завода - горячекатаные и электросварные стальные трубы, как круглые, так и профильные. Предприятие с 2001 года входит в состав Трубной металлургической компании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>