Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2013

Alcoa "разбила в пух и прах" проект LME по изменению правил работы складской системы.

20.09.2013 - 13:22
Компания Alcoa Inc. заявила Лондонской бирже металлов (LME), что ее план по ослаблению "заторов" на складах негативно отразится на алюминиевой отрасли. Alcoa присоединилась к ряду других компаний, критикующих предложение биржи по реформированию правил работы складской системы. В своем письме в LME крупнейший американский производитель алюминия утверждает, что идеи LME выльются в "серьезное вторжение на рынок", которое "никак не поможет нашим клиентам".

"Предложенными изменениями правил работы складской системы биржа хочет попытаться разрешить несуществующую проблему доступности металла", – говорится в заявлении главы компании Клауса Кляйнфельда.

По новым правилам склады с длинными очередями на выгрузку должны будут отгружать больше металла, чем на них поступает. Это "ударит" по практике торговли, возникшей в последние 3 года, согласно которой владельцы складов предлагают наличные и другие формы стимулирования привлечения поставок на свои складские мощности и ограничивают объемы отгрузок. Это, по мнению ряд трейдеров и аналитиков, подстегивает цены для тех потребителей, которые хотят получить металл немедленно.

Письмо Alcoa на LME является еще одним сигналом, свидетельствующим о том, что у LME мало союзников в ее подготовке финального решения в октябре касательно того, принять ли текущую редакцию изменений правил или их скорректировать. В своем послании бирже группа производителей пива и безалкогольных напитков заявила, что новые правила сделают складскую систему уязвимой перед рисками чрезмерных сроков ожидания поставок товара со складов и искусственно взвинтит цены.

Также в письме Alcoa говорится, что цены на алюминий, включая издержки на поставку, находятся на 4-летнем минимуме. Данный аргумент компания приводит в обоснование тезиса, что причиной проблем с поставками алюминия потребителям являются не склады. Компания считает, кроме того, что изменения складских правил могут заставить заинтересованных складских операторов перебазировать металл за пределы складской сети LME, а это затруднит отслеживание его мировых поставок.

Alcoa рекомендует LME запускать фьючерсные контракты, привязанные к региональным тарифам на поставку алюминия, чтобы позволить покупателям рассчитывать издержки заранее. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>