Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2013

С начала года в Промышленно-логистический парк Новосибирской области пришло 7 новых компаний.

25.09.2013 - 09:31
С ними в рамках совместного выездного совещания в ПЛП ознакомились члены Правительства региона и депутаты Законодательного собрания. Также в совещании приняли участие представители компаний–резидентов и инвесторов ПЛП.

Совещание прошло под председательством первого заместителя Губернатора Анатолия Соболева. Участники совещания ознакомились с развитием инфраструктуры Промышленно-логистического парка, осмотрели несколько площадок, на которых начали строительство своих объектов резиденты ПЛП, обсудили перспективы дальнейшего развития этого проекта.

Как отметил первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, на территории ПЛП создаются необходимые условия для привлечения инвесторов, включая транспортную и инженерную инфраструктуру, что способствует принятию потенциальными резидентами решений о развитии своих производств на территории парка. Здесь работает принцип "одного окна", который использует управляющая компания "ПЛП". Для каждого инвестора вырабатывается индивидуальный подход, в соответствии с его потребностями развивается инфраструктура ПЛП.

Только с начала этого года на площадку Промышленно-логистического парка вышли 7 новых компаний. В их числе ГК "Первый строительный Фонд" (строительство завода железобетонных изделий), ООО "Теплопром" (завод теплоизоляционных материалов), корпорация "Глория Джинс" (строительство крупного логистического комплекса), ООО НПО "Базальт" (завод теплоизоляционных материалов), ООО "Сибалюкс Ресурс" (завод композитных материалов), ООО "Арнег" (производство холодильного оборудования), ООО "Восточная снековая компания" (производство снековой продукции). В общей сложности на территории ПЛП сегодня насчитывается 15 резидентов. Большая часть этих компаний уже вышли на строительные площадки и приступили к строительству объектов.

По словам генерального директора ОАО "АИР" Виктора Балала: "На сегодняшний день, на различных стадиях реализации в ПЛП находится 24 инвестиционных проекта. Из них 15 резидентов, 3 компании, с которыми подписано инвестиционное соглашение, 6 компаний, проекты которых находятся на предварительной стадии рассмотрения. Процент освоения территории Промышленно-логистического парка (площадки "А" и "Б") на сегодняшний день составляет 75 %".

Всего с учетом заявок резидентов здесь уже построено 24,1 км линий электропередачи, системы водоотведения протяженностью 10 км и 1,8 км ливневой канализации, почти 10 км газопроводов, 11 км железнодорожных путей, 5,4 км автодорог с твердым покрытием. Совокупная выделенная электрическая мощность составляет с учетом заключенных договоров с ОАО "РЭС" и ТЭС 45,5 МВт. Кроме того, рассматривается вопрос о размещении на площадке дополнительных источников, что позволит привлекать резидентов с энергоемким производством. Эффективность вложения бюджетных средств в инфраструктуру ПЛП составляет сегодня 14 рублей средств инвесторов на 1 рубль бюджетных средств.

Реализация проекта Промышленно-логистического парка получила высокую оценку принявших в участие в совещании депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области. В частности, председатель Законодательного Собрания Иван Мороз, отметил, что вектор развития Промышленно-логистического парка выбран правильный и бюджетные вложения, направленные в этот проект, позволят получить финансовую отдачу в последующие годы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>