Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2013

ОМК поставила трубы большого диаметра для третьей нитки газопровода "Средняя Азия-Китай".

25.09.2013 - 13:55
Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) в полном объеме выполнила контрактные обязательства по поставке труб большого диаметра для проекта "Средняя Азия-Китай-3: увеличение мощности магистрального газопровода "Казахстан-Китай". Всего с января по сентябрь 2013 года ОМК отгрузила в адрес заказчика 115 тыс. тонн труб диаметром 1219 мм с толщиной стенки 17,5 мм из стали класса прочности L555M/X80M с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием. Трубы большого диаметра для казахстанского участка газопровода изготовлены на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК) из собственного широкого листового проката, выпущенного на стане-5000. Процесс производства и испытания труб, соответствующих стандарту API Spec 5L (уровень PSL 2) Американского института нефти, контролировали инспекторы международной компании Moody International.

Ранее в 2008-2009 годах ОМК поставила для строительства первых двух ниток трубопровода "Средняя Азия-Китай" на участках "Узбекистан-Китай" и "Казахстан-Китай" 260 тыс. тонн труб диаметром 1067 мм толщиной стенки 15,9 мм с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием.

"Успешное выполнение контрактных обязательств в этом масштабном проекте стало очередным подтверждением широких возможностей ОМК в производстве и поставках труб для строительства крупнейших газо- и нефтепроводов не только в России, но и за рубежом. Надеемся, что опыт, накопленный в поставках ТБД для трех ниток газопровода "Средняя Азия-Китай", станет для ОМК дополнительным преимуществом при реализации будущих трубопроводных проектов, в том числе на территории СНГ", – прокомментировал президент ОМК Владимир Маркин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>