Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2013

Электролизное производство на Волгоградском алюминиевом заводе полностью остановлено.

26.09.2013 - 11:47
Электролизное производство на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗ, входит в ОК "Русал") полностью остановлено, процесс консервации, согласно графику, завершиться 30 октября, сообщила представитель ВгАЗа Галина Бойченко.

"В настоящее время делается проектная документация на консервацию, затем будут проведены соответствующие экспертизы и после положительного заключения электролизное производство будет законсервировано", - сказала Бойченко.

Высвобождение персонала, по ее словам, проходит по соглашению сторон. В зависимости от стажа работы сотруднику выплачивается 5-7 средних заработных плат. "Для высвобождающегося персонала "Русал" предлагает дополнительно помощь в погашении задолженности по кредитам. До 100 тысяч - полностью и свыше 100 тысяч рассматривается индивидуально в зависимости от ситуации", - сообщила Бойченко. По ее словам, почти 90% высвобождаемого персонала выразили желание уволиться по соглашению сторон.

Волгоградский алюминиевый завод на протяжении последних месяцев терпит убытки из-за падения на мировом рынке цен на алюминий и роста тарифов на электроэнергию, которая в структуре производственных затрат ВгАЗа превышает 40%. Предприятие потребляет до 30% электроэнергии, вырабатываемой Волжской ГЭС.

Депутаты Волгоградской областной думы 20 сентября приняли обращения к руководству страны, где выражают обеспокоенность уходом с рынка такого крупного потребителя электроэнергии в регионе, как ВгАЗ. Парламентарии в обращении предлагают для энергоемких предприятий установить прямые расчеты с Волжской ГЭС и "РусГидро", чтобы снизить тарифы на электроэнергию. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>