Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2013

Tata Steel умерила свой оптимизм.

26.09.2013 - 13:43
Управляющий директор Tata Steel Хемант М. Неруркар заявил, что спрос на сталь в текущем финансовом году, скорее всего, вырастет всего на пять процентов. Причиной тому является снижение спроса со стороны автомобилестроительной и строительной отраслей.

Потребление стали в Индии в прошлом финансовом году выросло всего лишь на 3,3 процнента, данный показатель является самым низким за последние три года. Так в 2011-2012 г.г. потребление продукции металлургической компании выросло на 5,5 процента процента, а в 2010-2011 г.г этот показатель составил 9,9 процента. За первые пять месяцев текущего финансового года потребление стали в Индии выросло лишь на 0,3 процента.

Согласно прогнозам World Steel Association на 2013 финансовый год рост спроса на сталь в Индии должен был составить 5,9 процента, что эквивалентно 75,8 млн. тонн. Господин Хемант М. Неруркар сразу предположил, что падение производства в автомобилестроении, а также снижение активности в строительной сфере будет оказывать негативное влияние на потребление стали в текущем финансовом году. Также Неруркар отметил, что страна "по-прежнему продолжает развиваться, но происходит это не с той скоростью, которую все ожидают".

По мнению главы Tata Steel строительная сфера, на которую приходится 60 процентов потребляемой стали в Индии, также должна немного прибавить в активности и росте. Кроме того, он добавил, что цены на сталь должны остаться стабильными, поскольку стабилизировалась стоимость сырья. "Цены на продукцию всегда зависят от стоимости сырья. В этом году наблюдались взлеты и падения цен на него. Я думаю, что сейчас они стабилизировались. Пока стабильны цены на сырье, стабильной будет и стоимость стали", подытожил Неруркар. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>