Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2013

Заводы в Северной Европе гарантируют рост цен.

26.09.2013 - 13:45
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, участники рынка в Северной Европе отчитались о более высокой активности в закупках в летний период, чем традиционная. Впоследствии , производители стремились к значительному повышению цен. Но если летом покупатели не согласились с ростом, то некоторые успехи были достигнуты в росте цены в сентябре,хотя существенного роста спроса так и не наблюдается. Производители стали утверждают, что рост цен им необходим для обеспечения их постоянной прибыльной деятельности. Это вызвало некоторое пополнение запасов и спекулятивные покупки.

Продажи рулонов остаются слабыми в Скандинации. Тем не менее, сокращение объемов производства и технические проблемы на ведущих заводах в континентальной Европе растягивают сроки поставки и изменило баланс спроса / предложения . Эти обстоятельства также способствуют росту цен.

Цены для гш/к толстого листа также выросли, несмотря на низкий уровень потребления и жесткую конкуренцию между региональными производителями и дистрибьюторами.

Поставщики сортового проката также напомнили о росте цен, чтобы покрыть свои издержки производства. Эти заявления были подкреплены увеличением входных расходов в течение июля и августа. Ожидаемый запуск некоторых инфраструктурных проектов, а также спекуляция на ценах, увеличили закупочную деятельность в сегментах структурной стали и арматуры. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>