Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2013

На альметьевском предприятии "РИМЕРЫ" стартовали работы по строительству второй очереди литейной линии.

27.09.2013 - 09:31
На заводе "Алнас" состоялась торжественная церемония закладки второй очереди литейной линии – крупнейшего инвестиционного проекта, направленного на увеличение производственных мощностей и снижение себестоимости продукции.

Вторая очередь по производству отливок рабочих органов станет продолжением уже действующей немецкой автоматизированной линии по производству стержней Laempe, пущенной в эксплуатацию в этом году. Она также будет работать по технологии Cold box amine, что позволит снизить затраты на производство продукции, повысить качество и скорость изготовления оборудования.

В церемонии закладки фундамента под строительство второй линии Laempe приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Гульнара Ахмадеева, представители мэрии г. Альметьевска и более 40 партнеров ОАО "Алнас", среди которых клиенты, поставщики и специалисты в области НИОКР.

"Символично, что ключевой для предприятия инвестиционный проект мы начинаем в год трех юбилеев – 70-летия нефти в Республике Татарстан, 60-летия г. Альметьевск и 35-летия "Алнаса", - комментирует Сергей Саченко, исполнительный директор ОАО "Алнас". - Уверен, что все сложности, связанные с реализацией работ в условиях действующего производства, мы легко преодолеем и запустим новую линию уже в следующем году, тем самым значительно увеличив производственные мощности завода".

Впервые в рамках празднования Дня машиностроителя и 35-летия ОАО "Алнас" состоялась церемония "Партнерство-35", на которой наградами были отмечены более 30 партнеров компании. Это предприятия, с которыми "РИМЕРА" эффективно сотрудничает на протяжении многих лет. Среди них такие компании, как "Роснефть", "Татнефть", "Газпромнефть", "Лукойл", "АВТОВАЗ", "РГУНГ им. И.М. Губкина", Ижевский опытный механический завод и многие другие.

"Сегодня "РИМЕРА" особое внимание уделяет клиентоориентированности – в соответствии с требованиями потребителя мы организуем все свои бизнес-процессы. И церемония "Партнерство-35" - это признание значимости вклада потребителей и поставщиков в достижения нашей компании, что является залогом дальнейшего сотрудничества и развития наших предприятий", - комментирует Виталий Садыков, генеральный директор группы компаний "РИМЕРА".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>