Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2013

Эксперты LME убедились в высоком уровне организации производства "Уралэлектромеди".

30.09.2013 - 10:06
Представители Лондонской биржи металлов (LME) с ознакомительным визитом посетили основные производственные подразделения ОАО "Уралэлектромедь". Наибольший интерес гостей вызвал новый цех электролиза, продукция которого в августе этого года зарегистрирована на LME под брендом UMMC II.

Как отметил независимый эксперт биржи Майкл Коттерилл, после успешной процедуры листинга, он должен был удостовериться, что производство работает на таком же высоком уровне, как это было во время тестирования продукции. "Мои ожидания были полностью удовлетворены, все функционирует отлично", - сказал он.

Представитель Standard Bank, выступающего в качестве брокера и участвовавшего в подаче заявки для регистрации катодов "Уралэлектромеди" на LME, Лей Крамп подчеркнула, что предприятие зарекомендовало себя на международном рынке как надежный поставщик, не уступающий по качеству продукции ведущим мировым производителям. По ее словам, цех электролиза поражает своим масштабом и оснащенностью современными технологиями.

Напомним, что медные катоды нового цеха на LME отнесены к классу "А" (отличные качественные характеристики), а совет директоров Медного комитета присвоил продукции статус good delivery (надежный поставщик). По результатам тестирования на предприятиях – ООО "Элкат" (Москва), "МКМ" (Германия) и "DeutscheGiessdraht" (Германия) было сделано заключение, что химический состав катодов полностью соответствует требованиям LME, а по ряду физических свойств даже превосходят принятые нормы.

В 2010 году предприятие первым в России зарегистрировало свои медные катоды на LME под брендом UMMC и получило статус good delivery. С пуском в эксплуатацию нового цеха электролиза меди потребовалась новая регистрация, так как катоды производятся по другой безосновной технологии. Таким образом, в настоящее время на LME зарегистрированы два бренда УГМК: катодная медь старого цеха электролиза UMMC и нового – UMMC II. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>