Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2013

"Русал" примет участие в строительстве сухогрузного порта Тамань.

30.09.2013 - 12:00
ОК "Русал" планирует подписать соглашение с министерством транспорта РФ и администрацией Краснодарского края о сотрудничестве в рамках строительства сухогрузного морского порта Тамань, говорится в сообщении компании.

На территории Таманского порта планируется построить универсальный терминал по перевалке алюминия и его сплавов. В настоящее время "Русал" использует портовые мощности Азово-Черноморского бассейна (Новороссийск, Темрюк) и включение компании в пул инвесторов по строительству порта в Тамани станет альтернативой при экспорте готовой продукции.

Подписание соглашения состоится в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2013", который проходит с 26 по 29 сентября.

"Русал" планирует принять участие в этом проекте, так как механизм его реализации - привлечение государственных средств в создание транспортной и портовой инфраструктуры порта - позволит создать один из самых эффективных портов на юге России. А следовательно, обеспечить для отправителей контролируемый уровень грузоперевалки", - приводятся в релизе слова первого заместителя гендиректора "Русала" Владислава Соловьева.

Строительство сухогрузного района порта Тамань предполагается на основе механизма государственно-частного партнерства. Общая стоимость строительства составляет 228,04 миллиарда рублей, из которых доля государственных средств - 115,5 миллиарда рублей, в том числе средства федерального бюджета - 76,04 миллиарда рублей, частных инвесторов - 112,54 миллиарда рублей.

Прогнозируемый грузооборот нового порта оценивается в 94 миллиона тонн в год. Начало строительства запланировано на конец 2013 - начало 2014 года. Проект будет полностью реализован в 2020 году. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>