Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2013

Бурико из En+ стала финдиректором "Русала" вместо Корнилова.

02.10.2013 - 12:20
Александра Бурико, занимавшая ранее пост заместителя гендиректора En+ Group, назначена финансовым директором ОК "Русал" вместо Евгения Корнилова, который прекращает работу в этой должности в связи с окончанием срока действия контракта, говорится в сообщении алюминиевой компании.

В новой должности Бурико будет отвечать за систему финансового планирования, аудит, подготовку финансовых отчетов и исполнение инвестиционных программ. В "Русале" агентству "Прайм" пояснили, что она покинула En+ (владеет 48,13% акций "Русала").

Все вопросы взаимодействия с кредиторами компании, включая коммерческие банки и долговые рынки капитала, входят в сферу ответственности Олега Мухамедшина, директора по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам, отмечает алюминиевая компания.

Ранее "Русал" сообщил, что Бурико покинула пост неисполнительного директора в совете директоров "Русала" для того, чтобы сконцентрироваться на работе в новой должности финансового директора. Ее место в совете заняла Ольга Машковская, которая ранее работала заместителем финансового директора в "Базовом элементе" и в ряде других компаний, аффилированных с Олегом Дерипаской.

ОК "Русал"- один из крупнейших производителей алюминия в мире. В 2012 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 8% глинозема. В компании работают около 70 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>