Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2013

РУСАЛ объявляет о новом назначении.

04.10.2013 - 12:15
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о назначении Евгения Никитина директором алюминиевого дивизиона "Восток".

Евгений Никитин с января 2010 года занимал должность управляющего директора Красноярского алюминиевого завода, одного из крупнейших алюминиевых заводов в мире. С 2008 по 2010 год он являлся управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода, где начинал работу в 1993 году в должности электролизника.

Под руководством Евгения Никитина КрАЗ улучшил свои технико-экономические показатели. На предприятии успешно внедряется производственная система, основанная на непрерывном улучшении технологических процессов и условий труда. Завод также реализует проект "Экологичный Содерберг", ведущий к снижению объема выбросов.

Основной задачей Евгения Никитина в новой должности является рост эффективности управленческих и производственных процессов на входящих в дивизион заводах, удовлетворение спроса потребителей, в том числе за счет расширения номенклатуры выпускаемой продукции и повышения ее качества, улучшение экологических показателей предприятий.

Владимир Полин, в связи с окончанием срока действия контракта, прекращает работу в должности директора алюминиевого дивизиона "Восток" РУСАЛа.

Новый управляющий директор КрАЗа будет назначен в ближайшее время в рамках реализации программы ротации управленческих кадров РУСАЛа.

Биографическая справка

Евгений Никитин родился 11 марта 1966 года. В 1989 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации, а в 1995 году – Московский государственный университет по специальности "MBA-Производственные системы". С 1989 года работал в тресте "Саяналюминстрой", а с 1993 года – на Саянском (позднее – Саяногорском) алюминиевом заводе, где прошел путь от электролизника до управляющего директора. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>