Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2013

Кировградский филиал ОАО "Уралэлектромедь" реализует новаторский проект.

07.10.2013 - 12:36
В металлургическом цехе "Производства полиметаллов" (филиал ОАО "Уралэлектромедь" в Кировграде) впервые в цветной металлургии внедряется проект по подаче газа в шахтные печи. Стоимость его реализации превышает 12 млн. рублей.

Как отметил начальник металлургического цеха ППМ Алексей Соболев, это позволит снизить себестоимость продукции за счет экономии твердого топлива – кокса, и частичной его замены природным газом.

На первом этапе реализации проекта произведен монтаж газового оборудования, газовой системы и системы автоматики на одной из трех шахтных печей предприятия. В настоящее время установлены 6 из 26 газовых горелок. Особое внимание уделено системе безопасности, которая в автоматическом режиме контролирует процесс подачи природного газа в печь. При отклонениях в работе системы от установленных параметров происходит моментальное отключение подачи газа в печь.

После анализа эффективности применения подачи природного газа на одной печи будет принято решение об оснащении аналогичным оборудованием двух других шахтных печей металлургического цеха предприятия.

Напомним, филиал "Производство полиметаллов" интегрирован в общий технологический цикл ОАО "Уралэлектромедь". Конечным продуктом производства филиала является черновая медь, которая подвергается рафинированию на основной производственной площадке ОАО "Уралэлектромедь" в Верхней Пышме.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>