Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2013

ТМК завершила отгрузку труб для подводных трубопроводов по проекту "Северный Каспий".

07.10.2013 - 12:44
Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, завершила отгрузку трубной продукции для строительства подводных трубопроводов на нефтегазоконденсатном месторождении им. Владимира Филановского в северной части Каспийского моря, разрабатываемого компанией "ЛУКОЙЛ".

В 2012 году ТМК заключила контракты на поставку трубной продукции с компаниями, осуществляющими строительство нефте- и газопроводов по проекту "Северный Каспий": малазийской Bumi Armada Caspian (межпромысловые подводные трубопроводы) и итальянской SAIPEM S.p.A. (подводные трубопроводы от месторождения до береговых сооружений в районе Калмыкии).

Всего в рамках проекта с июля 2012 года поставлено 70,3 тыс. тонн труб с наружным трехслойным полиэтиленовым покрытием, в том числе 10,8 тыс. тонн бесшовных линейных труб диаметром от 114,3 мм до 406,4 мм производства Волжского трубного завода (ВТЗ) и Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ) и 59,5 тыс. тонн сварных прямошовных труб диаметром от 559 до 711 мм с толщиной стенки до 25,4 мм из стали группы прочности Х65 производства ВТЗ.

В соответствии с требованиями проекта, изготовление труб проводилось под надзором Российского Морского Регистра Судоходства (РМРС) на всех этапах производства, начиная с выплавки стали и заканчивая отгрузкой готовой продукции. Перед началом поставки были проведены квалификационные испытания, подтвердившие соответствие продукции и технологии ее изготовления требованиям, регламентируемым Правилами классификации и постройки морских подводных трубопроводов, разработанными (РМРС). По результатам испытаний ВТЗ и ТАГМЕТ были признаны РМРС изготовителями трубной продукции для морских подводных трубопроводов.

"Специфика строительства и эксплуатации подводных трубопроводов сопряжена с предъявлением высоких требований к используемому оборудованию с точки зрения безопасности и экологичности, – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – Использование сварной и бесшовной продукции ТМК для строительства трубопроводов по дну Каспийского моря является подтверждением высокого качества и надежности наших труб, а также широких возможностей в предложении продукции для нефтегазовой сферы".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>