Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2013

Орловским властям удалось привлечь второго резидента в индустриальный парк "Зеленая роща".

08.10.2013 - 09:48
ЗАО "Завод цветных металлов" (Тульская область) и ОАО "Дирекция индустриальных парков Орловской области" заключили соглашение о строительстве предприятия по производству изделий из меди на территории индустриального парка "Зеленая роща", сообщила "Абирегу" руководитель ОАО "Дирекция индустриальных парков Орловской области" Анна Конькова.

Напомним, что летом в пресс-службе тульского предприятия заявляли о намерении ввести в эксплуатацию завод по изготовлению цветного металлопроката европейского качества до начала второго квартала 2014 года. Инвестиции в проект оцениваются на уровне 2 млрд рублей.

Сейчас, по словам госпожи Коньковой, соответствующее соглашение о строительстве предприятия уже подписано. Реализовывать проект будет ООО "Мценский завод по обработке цветных металлов" (орловская структура ЗАО "Завод цветных металлов"). В ближайшее время компания должна приступить к строительству.

Отметим, что тульское предприятие стало вторым официальным резидентом "Зеленой рощи": до недавнего времени здесь работал лишь один резидент – агропромышленная ГК "Агро-Альянс" (Санкт-Петербург), которая с мая этого года реализует проект по строительству завода по производству гречневой крупы мощностью 120 тонн в сутки. Кстати, компания должна была приступить к реализации проекта еще в 2012 году, однако не смогла этого сделать из-за "проблем с прохождением госэкспертизы".

Добавим, что компания ОАО "Квадра-Р" (структура ОАО "Квадра") также подумывает над реализацией проекта на территории индустриального парка. Подробностей проекта пока не сообщается. Анна Конькова пояснила, что пока компания лишь прорабатывает проект, после чего и будет принято решение о предоставлении компании статуса резидента парка.

ЗАО "Завод цветных металлов" занимается преимущественно оптовой торговлей цветными металлами в первичных формах. Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", совладельцами являются Диана Бондарь (50%) и Сергей Тушков (50%).

ООО "Мценский завод по обработке цветных металлов" (Орловская область), согласно данным "СПАРК- Интерфакс", принадлежит Диане Бондарь.

Строительство индустриального парка "Зеленая роща" происходит на участке площадью 140,5 га в 1 км от Мценска. Предполагаемая застройка будет состоять из предприятий обрабатывающей и перерабатывающей промышленности и прочих предприятий. Региональные власти, помимо инфраструктуры, обещают оказать потенциальным инвесторам меры господдержки.

В начале октября 2011 года на встрече с орловским губернатором Александром Козловым российский премьер Владимир Путин пообещал оказать содействие в подборе крупного якорного инвестора для индустриального парка. Официально индустриальный парк был презентован в июне 2012 года на Орловском экономическом форуме.

-- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>