Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2013

На участке холодильника сортопрокатного стана "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") ведутся пусконаладочные работы с использованием прутков арматуры.

08.10.2013 - 14:19
Процесс займет около 2,5 недель.

Холодильник — это самый протяженный агрегат прокатного стана 350/200 (его длина составляет 115 метров). Это обусловлено тем, что он должен принимать на себя с большой скоростью — до 40 метров в секунду — прутки металла, предварительно порезанные на стане на кратные заказанным длинам отрезки (с учётом последующей температурной усадки).

При этом особенностью холодильника является возможность приёма части профильного сортамента стана одновременно по два прутка, так как прокатка будет вестись с продольным разделением заготовки в чистовой группе прокатных клетей.

Напомним, что оборудование холодильника является составной частью прокатного сортового стана и предназначено для накопления, окончательного равномерного охлаждения и передачи проката для дальнейшей правки и порезки на мерные длины.

После завершения на данном участке пусконаладочных работ в "холодном" режиме специалисты приступили к опробованию всех механических узлов оборудования холодильника с использованием прутков арматуры для имитации технологического процесса всего комплекса оборудования холодильника.

"В настоящее время на следующих за холодильником участках порезки проката на мерные длины и формирования/удаления пакетов завершается промывка гидравлической системы. Как только эти работы завершатся, все три производственных участка, включая холодильник, пройдут комплексные испытания", — комментирует генеральный директор ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" Игорь Байков.

Во время комплексных испытаний сервисные инженеры-инструкторы итальянской компании Danieli, поставщика основного технологического оборудования для сортопрокатного цеха балаковского завода, обучат операторов поста управления, ответственных за процессы на данном отрезке технологической цепочки производства сортового проката.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>