Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2013

Алексей Мордашов передал председательство во Всемирной ассоциации производителей стали главе POSCO.

09.10.2013 - 14:50
Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", занимавший в течение года пост председателя Совета директоров Всемирной ассоциации производителей стали (The World Steel Association, Worldsteel), провёл ежегодные заседания Совета директоров ассоциации и ее исполнительного комитета, а также принял участие в мероприятиях 47?ой конференции мировой сталелитейной отрасли. Конференция прошла в Сан-Паулу с 5 по 8 октября 2013 года.

После окончания конференции, 9 октября 2013 года, Алексей Мордашов, согласно правилам Worldsteel, по истечении года председательства в Совете, передал место главы Совета директоров ассоциации г-ну Джун Янг Чунгу, генеральному директору и председателю Совета директоров корейской компании POSCO. Новый председатель был избран решением Совета директоров ассоциации.

Генеральный директор Всемирной ассоциации производителей стали г-н Эдвин Бассон поблагодарил Алексея Мордашова за лидерство и активную вовлеченность в деятельность ассоциации на протяжении всего года председательства. Теперь Алексей Мордашов займет пост одного из двух заместителей председателя Совета директоров.

Алексей Мордашов, выступая на конференции Worldsteel, подчеркнул: "Производство стали — большая и постоянно развивающая отрасль. Роль Всемирной ассоциации производителей стали заключается в том, чтобы способствовать росту осведомленности и понимания участниками глобальных и региональных трендов, оказывающих влияние на отрасль, и, в конечном итоге, обеспечить платформу для совместного продвижения интересов отрасли в глобальном масштабе".

Также Алексей Мордашов пригласил членов ассоциации на очередную конференцию, которая впервые за всю историю Worldsteel пройдет в Москве в октябре 2014 года.

"От имени российской ассоциации производителей стали "Русская сталь" я хочу пригласить вас в Москву, на следующую конференцию Worldsteel. Российские компании являются крупными производителями стали. Россия известна своей культурой и богатой историей. И я уверен, что участие в конференции будет плодотворным и полезным не только для вашего бизнеса, но и позволит насладиться российской культурой и искусством", — отметил Алексей Мордашов.

ОАО "Северсталь" вступила во Всемирную ассоциацию производителей стали в 2001 году, став ее первым российским участником. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>