Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2013

Прибыль Alcoa превзошла прогнозы в III квартале. "Рейтер". 9 октября 2013

09.10.2013 - 14:56
Прибыль крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa превзошла прогнозы в третьем квартале за счет высоких показателей подразделения по производству автокомпонентов.

Продажи литой продукции, например колес и фюзеляжей, в последнее время приносят больше прибыли, чем сбыт металла, цены на который снизились.

Чистая прибыль, причитающаяся Alcoa, без учета расходов на реструктуризацию и особых статей, выросла до 11 центов на акцию с 3 центов в третьем квартале прошлого года при прогнозе аналитиков в 5 центов на акцию.

Компания повысила прогноз роста спроса на алюминий на рынке тяжелых грузовиков и прицепов в этом году до 5-9 процентов с 3-8 процентов с учетом увеличения спроса в Европе и Китае.

"Производители грузовиков стараются снизить вес тяжелых грузовиков и прицепов и используют специализированный алюминий", - объяснил директор по инвестициям Solaris Asset Management Тим Гриски.

Такие производители как Navistar International Corp и Boeing Co стремятся снизить вес готовой продукции для экономии топлива.

Низкие цены на алюминий плохо сказываются на основном бизнесе Alcoa и отрасли в целом. Цены на Лондонской бирже металлов снизились почти на 14 процентов в первом полугодии 2013 года и вдвое по сравнению с достигнутым в июле 2008 года пиком $3.380 за тонну. В среду фьючерсы на алюминий на LME торгуются в районе $1.858 за тонну.

Alcoa по традиции открывает сезон квартальной отчетности в США, и поскольку алюминий используется в таких важнейших отраслях промышленности как автомобильной, аэрокосмической и строительной, по показателям компании аналитики судят о том, каким будет сезон отчетности в целом.

Акции компании выросли на 3,2 процента до открытия торгов. В сентябре акции Alcoa были удалены из расчета индекса Dow Jones, так как стали самым незначительным компонентом индекса. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>