Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2013

Создание собственной металлоторговой сети комбинатом "Арселор Миттал Кривой Рог".

09.10.2013 - 16:03
В настоящее время на высококонкурентном рынке металлопродукции идет борьба практически за каждого клиента, и хорошо отлаженная связь с потребителем имеет весомое значение в этой борьбе. Для того чтобы быть ближе к потребителю и повысить уровень обслуживания клиентов, комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" приступил к созданию собственной металлоторговой сети в Украине.

Развитие своей дистрибуторской сети является одной из стратегических инициатив ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог", которую предприятие довольно активно реализует в настоящее время. Как заявляет руководство предприятия, собственная дистрибуция позволит комбинату стать ближе к потребителю, сократить время поставки продукции, улучшить обслуживание клиентов и повысить их лояльность к компании. Максимально приблизив продукцию непосредственно к потребителю, предприятие сможет более гибко и быстро реагировать на изменения на рынке металла, тем самым оптимизируя загрузку производственных мощностей. А за счет сокращения времени доставки продукции к клиентам, снижения затрат на перевозки и более эффективного использования ресурсов увеличится прибыль всего предприятия.

К настоящему времени компания открыла два склада – в конце июля в Одессе и в середине сентября в Киеве. 31 июля в сортопрокатном цехе № 2 в торжественной обстановке в присутствии руководства предприятия для первого склада в Одессе была отгружена первая партия металлопроката. Тремя грузовыми автомобилями вывезли 66 т арматуры с мелкосортного стана №4 СПЦ № 2. Вместимость склада составляет 10 тыс. т готовой продукции.

С середины лета потребители металлопродукции "Арселор Миттал Кривой Рог" со всего южного региона Украины получили возможность закупать арматуру, катанку, сортовой прокат непосредственно со склада в Одессе. Что выгодно с экономической точки зрения как для комбината, так и для его клиентов.

Для максимального охвата территории внутреннего рынка "Арселор Миттал Кривой Рог" запланировал до конца года открыть 5 складов в разных регионах Украины. Так, в середине сентября был открыт второй по списку, но не по значимости, склад готовой продукции в Киеве.

На сегодня Киев остается крупнейшим в стране потребителем арматуры и другого проката для строительства, поэтому присутствие в данном сегменте рынка очень важно. Предполагается, что наличие и ассортимент металлопродукции на складе в Киеве позволят предприятию выполнить практически любой заказ клиента.

Вместимость киевского склада идентична одесской и составляет 10 тыс. т готовой продукции. Однако отличительная особенность склада в Киеве состоит в том, что продукцию для него можно доставить различными путями: автомобильным, железнодорожным или речным транспортом. При этом, поставляться будет весь ассортимент производимой на комбинате продукции.

Несмотря на то, что на новых складах пока отлажены не все процессы (отгрузка, доставка, учет, обработка заказов и ценообразование налажены, а вот логистику еще отрабатывают, так как различные пути доставки обеспечивают более гибкое управление транспортными затратами) результаты уже видны. В частности, предприятие получает положительные отзывы от клиентов. Ведь если ранее клиент хотел закупить, например 20 т продукции, необходимо было ждать от 1 до 4 недель. Теперь же он может забрать ее со склада в день обращения, практически сразу после оплаты.

Месторасположение трех оставшихся складов еще не известно, вопрос пока в процессе обсуждения. Известно только, что один из складов будет находиться в Кривом Роге, так как это поможет предприятию более эффективно управлять производственными мощностями. Решение о месторасположении еще двух складов будет приниматься с точки зрения максимального удобства для потребителей, логистики и финансовой эффективности. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>