Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2013

Перспективы сотрудничества Свердловской области и Банка внешней торговли, реализация значимых для региона инвестиционных проектов обсуждались 10 октября в ходе встречи губернатора Евгения Куйвашева с заместителем президента - председателя правления ОАО Б

11.10.2013 - 09:57
На встрече отмечалось, что банк является активным участником финансового рынка и инвестиционных процессов в Свердловской области. Соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и банком действует с 2004 года.

Среди основных направлений долгосрочного сотрудничества Свердловской области с Банком ВТБ - взаимодействие в инвестиционной сфере, развитие системы безналичных расчетов с использованием банковских карт и создание условий для развития научно-технического прогресса в промышленной сфере для обеспечения нужд региона конкурентоспособными товарами промышленного производства.

По мнению губернатора, есть немалые резервы для расширения сотрудничества: "Сейчас в нашем регионе реализуются такие крупные инвестиционные проекты, как создание особой экономической зоны "Титановая долина", строительство жилого района "Южный" в планировочном районе "Истокский", реконструкция вокзального комплекса станции Екатеринбург-Пассажирский, а также создание индустриальных парков на территории Свердловской области. Все они предоставляют широкие возможности и хорошие условия для инвестиций".

Губернатор пригласил присоединиться к реализации этих значимых для региона инвестиционных проектов, в ходе встречи были обсуждены перспективы и возможности участия в них банка ВТБ.

Также отмечалось, что при финансовой поддержке ВТБ в Екатеринбурге построен гостиничный комплекс Hyatt Regency, проведена реконструкция химико-металлургического комплекса ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод", значительные средства направляются банком на разработку Тарньерского месторождения медно-цинковой руды.

Самые свежие примеры инвестиционной деятельности ВТБ - финансирование в этом году модернизации производственного цеха медицинской техники Уральского оптико-механического завода и производственных мощностей авиакомпании "Уральские авиалинии".

Евгений Куйвашев выразил благодарность руководству Банка Внешней Торговли за ведение эффективной политики, которая учитывает интересы территории, поддержку приоритетных для региона отраслей.

Во встрече также приняли участие член правления ОАО "Банк ВТБ" Чаба Зентаи, управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова и министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>