Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2013

"Северсталь-метиз" укрепляет позиции на рынке канатов.

11.10.2013 - 15:20
Итальянская "Раделли" (входит в состав группы предприятий "Северсталь-метиз") превзошла свой же мировой рекорд в производстве канатов (предыдущие установлены в 2010 и 2011 годах)*, выпустив самый тяжелый канат в мире "ФлексПак" диаметром 158 мм, длиной более 4 км, весом 437 тонн. Очередное историческое достижение зафиксировано в "Книге рекордов Гиннеса".

Гигантский канат "ФлексПак" полностью разработан и изготовлен специалистами "Раделли" для компаний, занимающихся шельфовой добычей в условиях агрессивной среды (ураганный ветер, перепад температур, обледенение и т.п.). В настоящее время эти канаты используются для глубоководной добычи на платформах и судах в Мексиканском заливе, Северном и Южно-Китайском морях, в Атлантическом океане.

"Рынок канатов для добычи нефти на шельфе постоянно развивается, появляется все больше конкурентов, поэтому требуются постоянные усилия для сохранения и преумножения наших лидирующих позиций. Это еще один вызов для "Раделли" и "Северсталь-метиза", отвечать на который мы будем, продолжая инвестиции в передовые технологии и лучшие сервисы", - комментирует Маурицио Прете, исполнительный директор "Раделли".

Самый большой канат в мире произведен на площадке в итальянском Триесте, которая была открыта уже в составе компании "Северсталь-метиз" в ноябре 2009 года. Инвестиционные вложения составили порядка 12 млн евро.

"Регистрация в "Книге рекордов Гиннеса" очередного достижения - это признание нашей компании на мировом уровне в качестве лидера в инновациях. Это стало возможным благодаря нескольким факторам: четкому следованию стратегии и целенаправленному инвестированию, с одной стороны, и лидерским качествам и целеустремленности наших итальянских коллег, с другой. Своим общим успехом мы подтвердили не только первенство в сегменте специальных стальных канатов, но и рыночные амбиции всей компании в развитии нишевых направлений в целом", - резюмирует Александр Шевелев, генеральный директор "Северсталь-метиза".

*Первый рекорд установлен в 2010 году: диаметр каната - 164 мм, вес - свыше 361 тонны. Второй рекорд в 2011 году: диаметр – 160 мм, вес - свыше 420 тонн. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>