Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2013

Краевые власти проверили ход строительства рабочего посёлка для сотрудников БоАЗ.

11.10.2013 - 18:03
В Богучанском районе продолжается строительство рабочего посёлка Таёжный, в котором будут жить сотрудники Богучанского алюминиевого завода. Накануне ход работ проинспектировал руководитель ведомства, курирующего проект по развитию Нижнего Приангарья, - министр экономики и регионального развития Красноярского края Анатолий Цыкалов. В рабочей поездке также приняли участие депутаты Законодательного Собрания края и руководители ряда региональных министерств.

Строительство рабочего посёлка в Таёжном ведётся за счёт инвесторов алюминиевого завода – ОК "РусАЛ", получивших на эти цели краевую налоговую льготу в сумме 4,162 млрд рублей. Компания взяла на себя обязательства по возведению для своих сотрудников полноценного микрорайона: жилых домов, рассчитанных в общей сложности на 790 квартир, двух детских садов и школы. Строительство корпусов на 470 квартир находится в завершающей стадии. В дополнение к этому уже введён в эксплуатацию дом на 167 квартир.

Краевые власти посетили и местную участковую больницу, которую ранее планировалось реконструировать. Однако и представители краевого минздрава, и глава Богучанского района, и руководство самой больницы признают реконструкцию нецелесообразной: здание не соответствует требованиям эксплуатации. По итогам выездного совещания решено проработать варианты строительства новой поликлиники.

"Сегодня мы проверили исполнение инвесторами обязательств по возведению посёлка для своих рабочих, и, опуская множество вопросов и возникших дискуссий, в целом, остались довольны ходом работ. К примеру, в строящихся жилых корпусах уже приступили к чистовой отделке, в некоторых квартирах поклеены обои. Посёлок развивается, и это происходит благодаря проекту по развитию Нижнего Приангарья", - отметил министр Анатолий Цыкалов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>