Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2013

"Северсталь ТПЗ-Шексна" в сентябре увеличил отгрузку готовой продукции потребителю.

17.10.2013 - 12:30
ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") в сентябре отгрузил в адрес потребителя свыше 26 тыс. тонн продукции, что на 9 % больше показателей августа.

Шекснинские трубы были отгружены в адрес российских металлотрейдеров Москвы и Санкт-Петербурга (74% от общего объема продукции), а также за пределы РФ (26%) - в Литву, Польшу, Латвию, Финляндию, Францию, Белоруссию, Украину.

"Коллектив "ТПЗ-Шексна" провел ряд организационных и технических мероприятий для того, чтобы такой объем отгрузки стал возможным. В частности, трубники изменили подходы к планированию производства, сократили время перевалок оборудования", - комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

С начала года наблюдается стабильный спрос на продукцию ТПЗ-Шексна и увеличение объемов производства круглых труб общего назначения. В августе завод также отгружал продукцию на экспорт и внутренний рынок. Причем доля внутреннего рынка в общих объемах отгрузки продукции составила порядка 82 %.

***

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" - актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Уникальное для Северо-Запада России производство по составу оборудования и возможностям исполнения заказов Производство ориентировано на выпуск продукции для изготовления строительных металлоконструкций. Продукция "Северсталь ТПЗ-Шексна" сертифицирована компанией Lloyd. Численность персонала на 01.01.2013 г. - 243 человек.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долл. США, EBITDA - 939 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила $14,104 млн., EBITDA достигла $2,119 млн. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. www.severstal.com -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>