Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2013

Немецкий консул: Я приветствую меры Метинвеста по защите окружающей среды.

17.10.2013 - 13:31
Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест посетили представители генерального консульства Германии в Донецке. Делегация во главе с новым генконсулом Детлефом Вольтером побывала в коксовом и доменном цехах, закрытой аглофабрике, где дипломаты ознакомились с экологическими проектами предприятия.

В коксовом цехе Сергей Азаров, директор МК "Азовсталь" по производству, рассказал гостям о беспрецедентных мерах комбината по улучшению качества воздуха в Мариуполе. Только закрытие в 2012 году трех устаревших коксовых батарей №№ 5,6,7 привело к двукратному снижению выбросов коксохимического производства.

"По снижению выбросов у нас есть значительная динамика. Разработаны программы, которые и дальше будут способствовать улучшению экологической обстановки в городе. Мы будем двигаться вперед, чтобы воздух в Мариуполе становился чище", – сказал Сергей Азаров.

Участники визита также убедились в том, что перезапуск остановленной аглофабрики технически не возможен. Объект находится в глубокой консервации, а важнейшее оборудование демонтировано и передано на другие активы Метинвеста.

В доменном цехе дипломаты присутствовали при выпуске чугуна и наблюдали за эффективной работой очистных установок. На комбинате планируется серьезная реконструкция четвертой доменной печи. Стороны намерены рассмотреть вопросы и предложения по обмену опытом и новыми технологиями. Ранее на комбинате "Азовсталь" использовали оборудование немецкой компании Siemens.

"Я хотел бы поблагодарить руководство "Азовстали" за этот визит. Это действительно огромный комбинат, который производит сталь высокого качества. Я приветствую меры, которые реализует предприятие по снижению выбросов и защите окружающей среды. Это очень важные мероприятия, их нужно продолжать. Немецкие предприятия тоже могут участвовать в этом, например, поставляя оборудование. Думаю, это было бы хорошо", – отметил Детлеф Вольтер, генеральный консул Германии в Донецке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>