Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2013

Wolfsberg возобновил добычу литиевой руды.

17.10.2013 - 14:31
Как сообщает miningweekly.com, компания Global Strategic Metals добыла первую за 20 лет руду на литиевом проекте Wolfsberg в Австрии. Global планирует стать первым европейским производителем лития.

Добыча пробных партий руды будет завершена к концу ноября, после чего будет считаться, что компания выполнила все необходимые условия и обязательства для получения необходимых горнопромышленных лицензий. Компания использует образцы руды для обновления результатов металлургических тестов, проведенных на месторождении еще в конце 80-х, и верит, что прогресс в технологиях переработки может оказать решающее влияние как на коэффициент извлечения металла, так и на качество производимого концентрата.

После выхода на полную мощность Wolfsberg должен производить 350 тыс. т руды в год и 9200 т лития, хотя уровень производства будет зависеть от характера и масштабов закупочных соглашений на продукцию.

В настоящее время, по критериям JORC, объем предполагаемых ресурсов на месторождении составляет 16,9 млн т руды с содержанием лития оксида 1,6%. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>