Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2013

На "Северсталь – Сортовой завод Балаково" к испытаниям готовится очередной производственный участок.

18.10.2013 - 13:01
Сортопрокатный цех "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") готовится к испытаниям участка отделки бунта, последнего в технологической цепочке производства катанки (проволоки). Уже завершен механомонтаж оборудования, подводятся все необходимые среды.

Участок отделки бунта – сравнительно небольшой, устроен по типу конвейера. Сначала катанка будет поступать с роликового конвейера на пост бунтонамотки. Эта система собирает витки катанки и формирует компактный бунт правильной формы на вертикальной козловой опоре. Затем бунт будут направлять на оборудование отделки бунта. Здесь конвейер с С-образными крюками передает бунт на установку уплотнения/обвязки бунтов. Итоговая операция – взвешивание и маркировка, после чего готовый бунт передается на разгрузочно-сборный пост.

Участок полностью автоматизирован. При необходимости оператор сможет переходить на полуавтоматический или ручной режим управления.

Готовые бунты будут иметь правильную форму, а их габариты - отличаться компактностью, что облегчит их складирование и транспортировку.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>