Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2013

Полностью закончить монтаж каркаса термической печи запланировано к 21 октября.

18.10.2013 - 13:06
Термическая печь с выкатным подом, которая в скором времени будет введена в эксплуатацию, предназначена для термообработки слитков и поковок, выпускаемых на ковочном модуле, и их дальнейшей закалки на среду в закалочных баках (под масло и воду), которые монтируются рядом. Изготовлено нестандартное оборудование для этой печи в ЗАО "Автокомпозит" (г.Выкса).

После того, как специалистами ООО "Завод "Старт" был смонтирован фундамент печи и получены необходимые для монтажа каркаса печи металлические конструкции, строительные работы продолжились. Комментирует ситуацию на строительной площадке Алексей Олегович КУТЕПОВ, заместитель директора ООО "Завод "Старт":

- Монтаж каркаса термической печи, который выполняет монтажная бригада ООО "Завод "Старт", - достаточно трудоемкий и делается поэтапно. Смонтирована выкатная подина, начат монтаж стен каркаса печи. Стеновые и крышные панели приходят готовыми элементами, проводится их поузловая сборка. Работы в этом направлении идут полным ходом. Поступают материалы, которые по контракту нам поставляет компания ЗАО "Термосталь". Буквально несколько дней назад поступили рекуператоры, часть материалов для футеровки печи и др. Сроки, оговоренные для проведения монтажа печи, очень сжатые. Полностью закончить монтаж каркаса термической печи запланировано к 21 октября. После завершения монтажа металлоконструкций специалисты фирмы "Термосталь" (г.Санкт-Петербург) выполнят монтаж футеровки и системы автоматики печи. После того, как и эти работы будут завершены, печь будет введена в эксплуатацию, что позволит значительно увеличить объем нагреваемых заготовок, а значит, и выпуск готовой продукции. В монтажных работах занят практически весь коллектив монтажного участка. Укомплектованы две бригады, которые трудятся в две смены. Полным ходом ведутся работы, связанные с монтажом закалочных баков (под масло и воду).

Все работы проводятся под четким контролем ведущего специалиста и специалиста дирекции по развитию и техническому обеспечению группы технического развития Евгения Ивановича Войкина и Александра Витальевича Балашова. Эти специалисты всегда находятся на строительной площадке и помогают решать вопросы, связанные с выполнением монтажа.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>