Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2013

ЧерМК повышает ремонтную безопасность оборудования.

18.10.2013 - 15:00
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь"), разработал и внедрил новую технологию производства молотков для установки шредирования лома, что позволило повысить ремонтную безопасность оборудования.

Ранее молотки закупались у сторонней организации, сейчас их изготовлением занимается ООО "ССМ-Тяжмаш" (предприятие дивизиона "Северсталь Российская сталь"). Особенность новой технологии производства молотков – в использовании инновационного подхода к обработке стали: необходимая форма ей придается уже после того, как металл выкован. По такой технологии в "ССМ-Тяжмаш" уже изготовил партию молотков для шредера. Их стойкость превысила максимальную стойкость ранее закупаемых импортных молотков более чем в 1,43 раза, а среднюю стойкость - в 1,83 раза. Новые молотки не подвержены повышенной вытяжке посадочного отверстия, а также повышенному износу осей в местах контакта с молотками.

"Производительность комплекта молотков производства "ССМ-Тяжмаш" составила более 21 тысячи тонн готового продукта. Кроме того, используемая в их производстве марка стали позволяет повысить прочность и износостойкость деталей. Сейчас рабочей группой дополнительно разработана технология производства защитных плит шредирующей камеры. В цехе ремонта промышленного оборудования "Северсталь-Промсервис" изготовлена опытная партия плит толщиной 120 мм, которые уже установлены в шредирующую камеру и проходят испытания", - комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>